VIPPROFDIPLOM - Дипломы (ВКР), дипломы МВА, дипломные работы, курсовые работы, дипломные проекты, кандидатские диссертации, отчеты по практике на заказ
Дипломная работа  
Диплом MBA  
Диплом - ВКР
Курсовая 
Реферат 
Диссертация 
Отчет по практике 
   
 
 
 
 

Общие сведения о предприятии

 


ООО «Прогресс М» по своей организационно-правовой форме является обществом с ограниченной ответственностью и действует на основании Устава.
Также предприятие является коммерческой организацией, основной целью деятельности которого является извлечение прибыли. Как юридическое лицо, предприятие самостоятельно осуществляет оперативный, бухгалтерский и статистический учет и отчетность в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке. Деятельность ООО «Прогресс М» начала осуществляться с 2001 года, на момент образования фирмы уставной капитал составлял 20000 тысяч рублей. Основные фонды фирмы представлены оборудованием.
Производственная деятельность ООО «Прогресс М» основывается на оптово-розничной торговле.
Основными целями деятельности предприятия являются:
-    реализация товаров;
-   обеспечение   и   повышение   социальных   гарантий   членов   трудового коллектива;
-   получение прибыли и рост доходов.
Управление делами на предприятии распределены между директором, главным бухгалтером и менеджером реализации. Перед каждым работником ставятся    конкретные    задачи,    за    выполнение    которых    они    несут ответственность.
Общество с ограниченной ответственностью «Прогресс М» учреждено собранием участников, в соответствии с ФЗ "Об Обществах с ограниченной ответственностью".
Предприятие в своем составе имеет Совет учредителей — участников общества из двух человек.
Высшим органом управления ООО «Прогресс М» является общее собрание участников. Руководство текущей деятельностью фирмы осуществляется единолично исполнительным органом - директором. Директор подотчетен общему собранию участников. Директор избирается общим собранием на три года.
Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью фирмы осуществляется ревизионной комиссией, создаваемой общим собранием из числа участников или других лиц.
ООО «Прогресс М» самостоятельно планирует свою деятельность и определяет перспективы своего развития. Оплачивает все предусмотренные законами РФ налоги.
Учетная политика ООО «Прогресс М» разработана главным бухгалтером предприятия и утверждена приказом об учетной политике. Ответственность за организацию бухгалтерского учета возлагается на руководителя. Бухгалтерский учет осуществляется главным бухгалтером.
ООО «Прогресс М» самостоятельно выбирает форму бухгалтерского учета исходя из специфики работы предприятия, при этом самостоятельно приспосабливает применяемые регистры бухгалтерского учета к специфике своей работы при соблюдении следующих требований:
    единая методологическая основа (принцип двойной записи);
    взаимосвязь данных аналитического и синтетического учета;
    сплошное отражение всех хозяйственных операций в регистрах учета на основании первичных учетных документов;
    накапливание и систематизация данных первичных документов в разрезе показателей, необходимых для управления и контроля за хозяйственной деятельностью малого предприятия, а также для составления бухгалтерской отчетности.
Бухгалтерский учет на ООО «Прогресс М» в соответствии с учетной политикой организуется в автоматизированной форме с использованием программы «1С: Предприятие 7.7».
ООО «Прогресс М» самостоятельно осуществляет бухгалтерский учет имущества, финансовых обязательств и результатов деятельности на основании Закона «О бухгалтерском учете» от 21.11.96 г. № 129-ФЗ.
Первичные документы, поступающие в бухгалтерию, проверяются по форме (полнота и правильность их оформления) и по содержанию (законность документированных операций, логическая увязка отдельных показателей).
Следующим этапом учета является:
    регистрация сведений, содержащихся в первичных учетных документах, в применяемых регистрах бухгалтерского учета;
    составление бухгалтерской отчетности;
    использование данных бухгалтерских регистров для получения другой необходимой для предприятия информации.
На основе типового плана счетов главным бухгалтером разработан рабочий план счетов ООО «Прогресс М».
Бухгалтерская (финансовая) отчетность ООО «Прогресс М» служит основным источником информации о его деятельности. Тщательное изучение бухгалтерских отчетов раскрывает причины достигнутых успехов, а также недостатков в работе, помогает наметить пути совершенствования деятельности организации. Внешние пользователи бухгалтерской информации получают, в частности, возможность по данным отчетности:
—    принять решение о целесообразности и условиях ведения дел с тем или иным партнером;
—    избежать выдачи кредитов ненадежным клиентам;
—    оценить целесообразность приобретения активов той или иной организации;
—    правильно построить отношения с имеющимися заказчиками;
—    оценить финансовое положение потенциальных партнеров;
—    принять в расчет возможные риски предпринимательства и так далее.
Отчетность ООО «Прогресс М» составляется на основании данных всех видов текущего учета – бухгалтерского, статистического и оперативно-технического, благодаря чему обеспечивается возможность отражения в ней разносторонней предпринимательской деятельности организации. Отчетность может содержать как количественные, так и качественные характеристики, стоимостные и натуральные показатели. При этом отчетные данные, сгруппированные в учетных регистрах, не могут отражать таких хозяйственных оборотов, которых не было в текущих учетных записях. Органическая связь между бухгалтерским учетом и отчетностью устанавливается лишь в том случае, когда получаемые в учете итоговые данные вливаются в соответствующие отчетные формы в виде синтезированных показателей.
Квартальная  бухгалтерская отчетность ООО «Прогресс М» включает:
a)    форму №1 «Бухгалтерский баланс»;
b)    форму №2 «Отчет о прибылях и убытках».
Малые предприятия вправе представлять бухгалтерскую отчетность по упрощенным процедуре и формам отчетности. В состав годового бухгалтерского отчета малого предприятия разрешается включать только формы №1 «Бухгалтерский баланс» и №2 «Отчет о финансовых результатах и их использовании». Пояснительная записка в составе годового бухгалтерского отчета не представляется.
Годовой бухгалтерский отчет ООО «Прогресс М» включает:
a)    Бухгалтерский баланс – форма №1;
b)    Отчет о прибылях и убытках – форма №2.







Похожие рефераты:

  • Общие сведения о предприятии
  • ЗАО «Хлебозавод № 22» находится в Западном округе столицы и обеспечивает хлебом более 400 тысяч человек. Завод сдан в эксплуатацию в 1969 г. Благодаря постоянным усилиям коллектива прои...
  • Общие сведения о предприятии

  • ЗАО «Хлебозавод № 22» находится в Западном округе столицы и обеспечивает хлебом более 400 тысяч человек. Завод сдан в эксплуатацию в 1969 г. Благодаря постоянным усилиям коллект...
  • Общие сведения о предприятии

  • Финансовая Корпорация УРАЛСИБ является многопрофильным финансовым институтом, объединяющим в своем составе самый широкий спектр инвестиционных, банковских и страховых услуг.
    Инвестиц...
  • Общие сведения о предприятии

  • ООО «Прогресс М» по своей организационно-правовой форме является обществом с ограниченной ответственностью и действует на основании Устава.
    Также предприятие является ком...
  • Общие сведения о предприятии
  • ЗАО «Хлебозавод № 22» находится в Западном округе столицы и обеспечивает хлебом более 400 тысяч человек. Завод сдан в эксплуатацию в 1969 г. Благодаря постоянным усилиям коллектива прои...
 
 

Copyright © 2007-2016

Дипломные работы Дипломы MBA Дипломные проекты